Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка без согласия супруга?
В браке была приобретена квартира и автомобиль, договора купли-продажи были оформлены на меня, на сегодняшний день состою в браке, имею несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака, могу ли я оформить дарственную на своего несовершеннолетнего сына? Нужно ли при оформлении согласие моего супруга?
Для переофомления автомобиля на сына (заключения договора дарения) согласие супруга не потребуется, но если его (согласия) не будет, то Ваш супруг будет иметь основания оспорить сделку. Если Вы не собираетесь переоформлять сделку втайне от мужа, то его согласие можно внести в текст договора дарения.