Вопрос - можно ли требовать алименты от гражданки Германии для матери-пенсионерки, инвалида 2 группы, живущей на Украине?

Можно ли требовать алименты матери пенсионерке, инвалиду 2 группы, которая живет на Украине, от дочери гражданки Германии по лини ПМЖ?
Лучший ответ

Да, разумеется. Место проживания дочери не имеет значения, мать имеет право на получение содержания.