Какой закон запрещает записывать разговоры с учителями и воспитателями без предупреждения?
Какой пункт какого закона или подзаконного акта говорит о том, что без предупреждения записывать разговор с учителем или воспитателем нельзя?
Анастасия, здравствуйте.
Гражданин, не предупредивший своего собеседника об осуществлении записи разговора, может нарушить нормы статьи
В процессе звукозаписи разговора без уведомления своего собеседника гражданин также может нарушить нормы п. 1 ч.1 статья 6 федерального закона №152-ФЗ от 27.07.2006 года о запрете обработки персональных данных лица без его согласия и статьи 9 федерального закона №149-ФЗ от 27.07.2006 года об ограничении доступа к информации.
Из вышеприведённых норм и требований следует, что осуществление гражданином звукозаписи разговора без уведомления всех её участников запрещено, если разговор содержит сведения, являющиеся личной или семейной тайной, любой информацией отнесённой в видам тайн, персональными данными, за исключением случаев, когда происходит фиксирование правонарушения.
Источник: zen.yandex.ru
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ