Как судебные приставы изменяют размер взыскания с зарплаты семьи с двумя детьми?
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о снижение процента взыскания до 25%. В случае отказа, с подобным заявлением вы вправе обратиться в суд, предоставив доказательства вашего трудного материального положения и доказательства того, что сумма в размере 50% от вашего дохода является слишком большой.
Также, вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Так, вы укажете сумму, посильную к ежемесячному погашению задолженности и будете оплачивать по графику без каких-либо удержаний. Но в этом случае решение будет на усмотрение суда и в зависимости от вашей финансовой ситуации в семье.
Как вариант оформить алименты на детей. В таком случае вы будете перечислять с заработной платы 33% на содержание детей и оставшиеся 17% на погашение долга по исполнительному листу.
А вопрос в чём заключается?
Если Вы не согласны с действиями СП, можете обжаловать их руководителю ФССП либо в судебном порядке.