В какой суд обращаться? Мировой или арбитраж? Арендатор Ип не платит арендную плату (мне ИП)
А в какой конкретно? Обычный Суд субъекта, имею ввиду, если я живу в Ставрополе, то в Арбитражный суд Ставропольского края?
Арбитраж по месту нахождения ответчика, но до обращения в арбитраж необходима письменная претензия на основе норм ГК.
В суд по месту нахождения ответчика (по общему правилу, ст. 35 АПК РФ). То есть, в Арбитражный суд той области (края), где зарегистрирован ответчик.
Обращаться нужно в Арбитражный суд с исковым заявлением.