Какой иск подавать в арбитраж, чтобы товар не отдавать должнику?
Сдавали в аренду магазин. Арендатор арендную плату не платил. Договор расторгли. Арендатор в установленный срок товар не вывез. Товар сейчас находится в порядке ст 359 находится на отвественном хранении. Какой иск подавать в арбитраж, чтобы товар не отдавать должнику? Иск по взысканию арендной платы подавать не будем, т.к. у арендатора нет ни денег, ни другого имущества. Спасибо.
Лучший ответ
В порядке 359 бывает удержание, а не хранение.
Хранение вами осуществляется в порядке статьи 891 с одновременным удержанием в порядке 359.
Надо подавать иск на взыскание неосновательного обогащения за аренду помещений и хранение товаров и процентов в порядке 1105, 1107, 395. Затем, по решению суда, обращать взыскание на удерживаемый товар. Трудитесь. Всё очень просто!
Уважаемый Григорий Яковлевич! Большое Вам спасибо ! Здоровья, удачи!