Санкт-Петербург, 01.02.2020, 20:48

Ошибка в кадастре - что делать, если при межевании границ ЗУ оказалось, что это ЗОП?

Вопрос №16880530 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2020, 20:48
При межевания границ зу выяснилось что это зоп, в генплане указано что зу частного пользования также есть кадастровый паспорт, свидетельство на собственность, договор купли продажу. Вопрос кадастровая это ошибка и что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы. Скорее всего участок выехал на ЗОП. Если это СНт то может имеет смысл решением общего собрания вывести земли из ЗОП. Уточнить границы.

01.02.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что такое зоп я не понимаю и ваш вопрос не понятен что хотите нужна конкретика?

01.02.2020, 20:50

Следует подать иск в суд об исправлении кадастровой ошибки, внесении изменений в данные Росреестра.

01.02.2020, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Анатолий. Скорее всего, кадастровый инженер при межевании выявил пресечение границ с землями общего пользования. Вопрос у вас можно решить только в судебном порядке. Из практики могу сказать, что случаев таких много.

01.02.2020, 21:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

ЗОП - земли общего пользования, пересечения с ЗОП нет, участок признан ЗОП полностью. Спасибо.

01.02.2020, 23:25

Интересно кем признан. Сравнить ген план и план участка. Что первично зоп или участок. Скорее всего вам выделили участок а потом уже ген. план и уже потом земли больше не дали поэтому и сделали зоп по вашему участку.

01.02.2020, 23:36