Владимир, 01.02.2020, 20:55

Как предоставить справку о доходах при работе не официально для устройства на госслужбу?

Вопрос №16880556 из г. Владимир
опубликован 01.02.2020, 20:55
Хочу устроиться на госслужбу, просят предоставить справку о доходах за 2019 г. Я работала не официально, отчислений не было. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

У них есть свой образец справки, иам помимо доходов ещё указываются счета, машины, квартиры и зем. участки. Если доходов не было, так и пишите.

01.02.2020, 21:18

Уважаемый посетитель сайта! Так и пишите, что доходов не имели, но это только первый раздел справки, а их там ещё много.

01.02.2020, 21:08

Они просят выписку со счета, с карты, а там были поступления денег и мне и от меня, были переводы.

01.02.2020, 21:21

Перечисления от вас никого интересовать не будут, а вот поступления необходимо указать и объяснить - неофициально подрабатывала.

01.02.2020, 21:29

Марина, здравствуйте.

Вас просят заполнить Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются гражданином, претендующим на замещение?

Если да, то методические рекомендации по вопросам заполнения данных Сведений есть на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вот ссылка:

rosmintrud.ru

Кстати, вы не обязаны предоставлять работодателю выписки из своих счетов, в том числе по банковским картам и т.п. Такого требования закон не содержит.

01.02.2020, 21:32