Скажите пожалуйста имеет ли право отец запретить матери вывозить ребенка в безвизовую страну? И в каких случаях? Спасибо.
Да, имеет право. Причины указывать не нужно. Достаточно просто волеизъявление отца.
Здравствуйте!
Да, каждый из родителей вправе запретить выезд ребенка за границу РФ. Для этого достаточно написать соответствующее заявление в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД.
Порядок подачи и рассмотрения такого заявления регламентирован Приказом МВД от 11.02.2019 № 62.
Да, это его право. Случаи какие-то вообще не обязательны, достаточно просто желания отца ребёнка. Далее он обращается в мвд с заявлением о наложении данного ограничения и ребёнка не выпустят.
Здравствуйте, Максим
Да, отец может наложить арест на выезд ребенка за границу в любых случаях. Обращайтесь в органы МВД.