Как отец может запретить матери выезд с ребенком в безвизовую страну и должна ли мать быть уведомлена?
Если отец ребенка захочет запретить выезд ребенка с матерью (родители в разводе) в безвизовую страну, куда он должен обратиться и должны ли уведомить об этом мать. Или мать может об этом узнать только при пересечении границы?
Лучший ответ
Отец ребенка подает заявление либо в ФМС либо в погрануправление. После этого выставляется запрет. Мать при этом никто не извещает.
Спасибо за ответ! Куда нужно обратиться,чтобы узнать есть ли запрет.Путевки приобретены уже.Если я понесу убытки,есть ли для бывшего мужа за это ответственность?