Советский, 01.02.2020, 22:47

Решение поселкового совета действительно в течение двух лет с даты принятия - ответ на вопрос о его сроке действия в Крыму.

Вопрос №16880877 из г. Симферополь
опубликован 01.02.2020, 22:47
Документ Решение поселкового совета от 19 апреля 2012 года в п.10 Настоящее решение действительно в течение двух лет. Может ли быть этот документ действующим на сегодняшний день или он утратил силу 18 апреля 2014 года? Крым Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если это Решение о предоставлении земельного участка, то оно действительно.

01.02.2020, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это разрешение на разработку технической документации на земельный участок и отмена решения предыдущей сессии.

01.02.2020, 22:53

Галина Михайловна, как бы Вы не назвали документ - чтобы правильно его идентифицировать - его надо видеть. Кроме того, надо знать и для чего Вам требуется данный документ? О какой технической документации идёт речь? Для чего?

Отсюда, естественно, возникнет вопрос - какие основания для ограничения срока действия разрешения. Снова-вопрос, требующий изучения.

Но изучение документов - услуга платная. Тут, при всём желании обойтись бесплатной консультацией, невозможно быть уверенным в правильности понимания документа. Требуется более детальное изучение вопроса.

01.02.2020, 23:01

Здравствуйте.

Воспользоваться этим решением для завершения оформления права на земельный участок Вы сможете до 01 июля 2020 г.

02.02.2020, 08:46

Этот документ был выдан моей матери, она умерла 28 мая 2012 г, в таком случае для кого он дейтвителен? Я наследник получила право собственности на дом.

02.02.2020, 15:41

С учётом дополнительно представленной информации, считаю необходимым дополнить свою консультацию.

Вы унаследовали дом, а потому имеете право получить земельный участок, на котором расположен дом, в собственность бесплатно. В Вашем случае разрешение, выданное на имя предыдущего собственника дома, правового значения не имеет.

За оформлением документов Вам необходимо обратиться в местную администрацию.

При консультировании я исхожу из того, что земельный участок НЕ относится к землям особо охраняемых территорий, а дом был учтён до марта 2014 года.

02.02.2020, 16:08

Здравствуйте. Вот опять новая информация, но не та, о которой я спрашивала.

Если Вы наследник дома, то причем тут земельный участок? Что Вы хотите в конце-концов?

О какой технической документации идёт речь?

Если хотите оформить землю под домом, то я Вам в первом своём ответе написала, что можете его использовать. Но поймите, наконец, мы - не ясновидящие. Не видя документа, не выясняя всей ситуации в полном объёме, мы не можем гарантировать правильность ответа.

02.02.2020, 16:10