Гражданка РФ, служившая в органах ВД УССР, не может получить перерасчет пенсии из-за отсутствия справки о зарплате - как решить проблему?
Служила в органах ВД УССР (теперь это непризнанная ЛНР) с 1987 по 1991 гг. Сейчас являюсь гражданкой РФ, получаю страховую пенсию. Хочу ходатайствовать о перерасчете пенсии, но для этого необходима справка о зарплате в МВД УССР. Архивы были вывезены на Украину, в Мариуполь. Ехать туда небезопасно и неизвестно, вернешься ли. Есть ли возможность получить такую справку в архивах МВД СССР. Заранее спасибо.
Попробуйте послать запрос в свободной форме, по адресу почтовому с описью вложения и послать запрос в ту организацию в Мариуполь, адрес пробуйте в инете найти.