Как получить полную справку о зарплате из архива для корректного расчета пенсии - история моей мамы в Ростовской области
Как получить справку о зарплате из архива для расчета пенсии? Моя мама сейчас оформляет пенсию по возрасту в г.Ростове-на-Дону. С 1992 по 1996 год она работала в Ростовской обл., ст.Романовская. Обратилась в архив за справкой о зарплате в те годы. Ей в справке указали только часть зарплаты, сказали, что остальное они указать не могут, т.к. это были так называемые Ельцинские доплаты и при расчете пенсии они не учитываются. Правомерны ли действия работников архива и куда нам обратиться, если нет?
действия работников архива неправомерны, так как они всего лишь констатируют факт получения тех или иных выплат. а принимать эти суммы к зачету при исчислении пенсии решают работники пенсионного фонда, собеса и т.п. обжаловать действия архива можно в вышестоящую организацию, прокуратуру и в суд