Начальник полка ГУ УВО МВД по г. Москве увольняет людей без причины и раздаёт выговоры - как бороться с такой ситуацией?
Напишите жалобу вышестоящему начальству или на личный прием запишитесь и изложите суть проблемы. Действительно, отдых должен быть не менее 4 часов, а наложение дисцплинарного взыскания должно быть обоснованным.
Уважаемый Сергей!
Если Вы считаете действия руководителя незаконными, то можете обжаловать их в судебном порядке.
Добрый день.
Обжалуйте его действия у вышестоящего начальника.
Сергей, чтоб дать Вам конкретный ответ на этот вопрос нужно смотреть все документы, которые касаются этого дела.
PS Но в любом случае ничто не мешает наказанным таким образом людям оспорить приказы об увольнении, выговоре в суде. Надо просто иметь в виду, что это возможно только в отношении лично своих приказов (Вы не можете подать в суд. если уволили другого) и только в течение 1 мес. после увольнения или в теч. 3 мес. после издания иного приказа.
Самодурство оспорить нельзя. Но если суды начнут потоком отменять приказы и взыскивать деньги с управления, то поверьте что вышестоящее начальство задумается, стоит ли держать человека. у воторого такое творится.