Машина перевернулась и была утащена на штрафстоянку - что делать?
Муж ночью не справился с управлением машины, машина перевернулась, никто не пострадал, на дороге кроме мужа никого не было, у него был разряжен телефон, поэтому пришлось идти домой, когда через час вернулся к машине, на месте машины уже не было, забрали на штраф стоянку, что делать, куда обращаться, чем грозит, по факту кроме нашей машины никто и ничего больше не пострадало.
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина
На первый взгляд имеет место быть оставление места происшествия его участником, обращайтесь в суд, доказывайте обратное.
Спасибо за объяснение!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращаться мужу нужно в ГИБДД для решения этой проблемы А грозить мужу может часть 2 ст 12.27 КОАП РФ оставление места ДТП.