Вопрос о возможности забрать автомобиль с штрафстоянки без присутствия владельца после ДТП на неоживленной трассе
Муж попал в ДТП на неоживлённый трассе. По погодным условиям не справился с управлением и улетел в кювет. Никто не пострадал, гос и прочее имущество не пострадало. Только наша машина. Он ушёл ночью за помощью, а когда вернулся машину уже эвакуировали гаи.
Сейчас его нет в городе, в связи с работой, машина оформлена на меня. Могу ли я забрать машину со штрафстоянки без него, так как по логике вещей его возможно обвинят в том что он покинул место ДТП!
Здравствуйте, Юлия.
Только Вы или иное лицо, при наличии Доверенности и могут забрать транспортное средство.
Машина на ходу? Если на ходу, нужно чтобы Вы были вписаны в страховку.
Да, Вы как собственник вправе забрать своё транспортное средство.