Могут ли судебные приставы взыскать долг за ЖКУ из наследства племянника?

Племянник имеет большой долг по оплате жилищно-коммунальных услуг. Сейчас вступает в наследство. Могут ли судебные приставы взыскать долги по оплате за жку из суммы, полученной по наследству?

Лучший ответ

Да, могут. Если он примет наследство это будет уже его имущество. Соответственно с него можно взыскивать сумму долга.

Добрый день, могут взыскать с наслелства, но исключительно по ранее вынесенному решению суда (за неуплату ком услуг и иные долги), удачи.