Отказ страховщика в выплате возмещения за поврежденную автомашину Что делать гражданину Иванову, получившему ее по наследству?
Страховщик отказал в выплате страхового возмещения гражданину Иванову, получившему по наследству застрахованную автомашину, поврежденную в результате страхового случая. Он мотивировал это тем, что новый владелец транспортного средства не уведомил страховщика о том, что к нему перешли права на данное имущество. Гражданин Иванов, объясняет, что он не знал о договоре страхования, так как бывший владелец не сообщил ему об этом.
Как законодательные акты регулируют подобную ситуацию? Кто из сторон по договору страхования прав? (ответ обосновать)
Это задачка у вас. Можете обратиться в личк у к юристу за оказанием юр.помощи ст 779 ГК РФ.