Как снять арест с квартиры, заложенной за долги по алиментам от бывшего мужа?
Бывший муж не может продать квартиру т.к. она в аресте за долги по алиментам. Нужно ли мне забирать исполнительный лист что бы сняли арест.
Лучший ответ
1. Можно отозвать лист. После продажи квартиры вы его можете предъявить и долг останется прежний.
2. Можете простить ему все долги (написать расписку). Тогда лист можно не отзывать, однако и долга больше не будет.