Вопрос о возможности снятия ареста с доли квартиры при передаче исполнительного листа на бывшего мужа
У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам более 300 тыс., у него в собственности 1/2 доля квартиры, которую он продает. Приставы наложили арест, приостановив регистрационные действия. Сейчас бывший муж проживает в другом городе, приставы собираются передавать исполнительный лист по месту жительства. Подскажите пожалуйста, могут ли они снять арест с его доли, если передадут исполнительный лист? Спасибо.
Нет арест не снимется. Скорее всего ограничение права установлено судом. Арест может сняться только после оплаты долга