Как защитить свои данные при подтверждении адреса для кредита соседа?
Когда сосед брал кредит, попросил меня подтвердить что он живёт рядом, позвонили с банка спросили моё Имя Фамилию и всё. Я просто переживаю, что могу быть поручителем, без моего согласия. Ведь все мои данные есть, я так думаю, ведь зарплата идёт на карту. Сосед погосил кредит, но он взял второй, под залог своей недвижимости, я случайно об этом узнала. А он уже в годах, и сильно болеет. Теперь я переживаю, а вдруг мои данные остались, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вы в банк передавали какие то данные, то обратитесь туда с заявлением об отзыве своих персональных данных.
Наконец-то все понятно, благодарю!