Договор на наследство или просто вступать в наследство - что выгоднее для одиночной наследницы?
Здравствуйте! Оформление договора дарения при жизни будет менее затратным, чем оформление наследства после смерти наследодателя.
По договору дарения Вы будете освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц, поскольку являетесь близкими родственниками.
При обращении к нотариусу с заявлением о принятии наследства подлежит уплате госпошлина от стоимости наследственного имущества.
Налог на доходы физических лиц - это 13% от стоимости всего дарения? Да и госпошлину от стоимости наследственного имущества в нашем городке трудно будет определить. Не найти оценщика.