Вопрос права на учредительство СНТ после потери членства в организации.
При учреждении СНТ данное физическое лицо был 7-м учредителем.
Для регистрации нужно 7 членов. После регистрации СНТ Этот учредитель стал членом СНТ, предоставив соответствующие документы на право владением земельным участком в границах данного СНТ… Через 7 лет он продал свой земельный участок и потерял право членства в СНТ. Потерял ли он право учредителя этого СНТ. Если потерял, то потеряло ли своё право само СНТ быть СНТ, т. к… учредителей должно быть не менее 7.А если все 7 учредителей продали бы свои земельные участки, потеряло бы СНТ право быть СНТ.
В СНТ все решается при наличии земельного участка: учредительство, членство. Про седьмого члена надо забыть и привлечь в учредители иное лицо, владеющее участком в СНТ. Возможно подробнее в Вашем Уставе.