Учитываются ли доходы всех прописанных при получении статуса малоимущей семьи, если у мужа в собственности дом?

Вопрос №16882306 из г. Пенза
опубликован 02.02.2020, 11:57

Хотим получить статус малоимущей семьи. Вопрос: у мужа в собственности дом где прописаны я, муж, наш ребенок, свекр, свекровь и ее малый сын (фактически проживаем и ведем общее хозяйство в доме только я ребенок и муж), будут ли учитывать доходы остальных прописаных?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Будут учитываться доходы всех,

Можно признать вас отдельной семьей в судебном порядке, если общее хозяйство не ведете

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2020, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, будут учитываться доходы всех прописаны в жилом помещении граждан.

02.02.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если мы их выпишем, будет ли это считаться ухудшение условий?

02.02.2020, 12:16

Здравствуйте,

Нет, это не будет считаться ухудшением жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2020, 12:19

Получение пенсии по инвалидности для трудоспособного не работающего будет считаться доходом? (Это муж) а я так же трудоспособного не работающая-с биржи труда или детское пособие

будет учитываться как доход?

02.02.2020, 12:27

Здравствуйте,

да, и заработные платы и пенсии и пособия, учитываются как ваши доходы при получении статуса малоимущей семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2020, 12:29