Добросовестный плательщик столкнулся с долгом по оплате за жилье из-за ошибки РКЦ - что делать?
Оплату за жильё произвожу через РКЦ ежемесячно, в полном объёме и даже с небольшой переплатой. Через 2 с лишним года выясняется, что один мой платёж за один месяц (по невыясненной причине) поступил на счёт другого ЖЭКа и у меня, при фактической переплате, образовался долг. Считаю себя добросовестным плательщиком, что подтверждают мои квитанции об оплате. Посоветуйте, что делать в данной ситуации или это ЖЭК и РКЦ должны, на основании своего агентского договора, выяснять отношения?
На каком основании они будут делать перерасчёт,если деньги они так и не получали?
Предъявите в РКЦ спорную квитанцию, напишите претензию о перечислении денег ненадлежащему получателю с просьбой провести проверку.