Как оплатить услуги вывоза снега при заключении договора с организацией - вопросы и ответы.
С УК заключен договор управления МКД. В тарифах на содержание дма, вывоза снега нет. Мы знаем, что УК заключает договора подряда с другими организациями.
Решением собрания собственников хотим поручить УК заключить договор с организацией, осуществляющий вывоз снега. Возникает вопрос, с какой статьи расходов списываться эта услуга будет. Текущим и кап. ремонтом вывоз снега не предусмотрен. Ук предлагает оплатить нам со статьи аренды (это доходная статья за размещение рекламы на нашем доме) посоветуйте как правильно нам поступить?
Здравствуйте Анна!
Управляющей организации (УО) необходимо собрать общее собрание собственников жилья (ОСС) и поднять на нём вопрос о включении в квитанцию дополнительной строки.
Если ОСС утвердит дополнительные траты, УО может спокойно включать такую строку в платёжку – нарушений законодательства здесь не будет.