Перезаключение договоров по размещению рекламы - возможности председателя совета дома и необходимость доверенности от собственников жилья
Я являюсь председателем совета дома. Способ управления МКД - управление УК. На нашем доме размещены рекламные конструкции. На собрании собственников жилья решили перезаключить договора, чтобы за рекламу платили не в УК, а непосредственно дому. Могу я, как представитель собственников жилья, от их имени заключить договор с организациями, размещающими у нас рекламу, и принимать оплату за рекламу на личный счет в банке? Нужна ли мне доверенность от собственников жилья или достаточно решения общего собрания собственников?
Нет не можете! НО!!! Собственники на своём ОССП в МКД вправе принять решение (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для вашей УО) о НАПРАВЛЕНИИ средств, полученных от размещения рекламных конструкций и рекламы например на капитальный ремонт вашего многоквартирного дома.
Нужно решение общего собрания собственников о назначении вас представителем и наделении полномочиями представителя.