Опасность интернет-мошенничества - как не попасться на уловки мошенников при отправке подарков из-за границы?

Познакомилась в интернете с мужчиной, он из Англии, сказал, что хочет выслать мне подарки службой доставки. Посылка прибыла в Россию и компания стала требовать платежи 1300, 3400 долларов. Потом оказывается, что в посылке очень крупная сумма денег, они отсканировали ее и они угрожают мне. Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Буквально четвертый аналогичный случай в моей практике. Схема такая же. Это мошенники. Обратитесь в полицию.

Благодарю Вас!

Да ничего не делать. Это явное мошенничество. Выкупите посылку, а там ничего. Упс!