Как обезопасить себя от оспаривания завещания отцом между сестрами с разным наследством?
Обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным сестра сможет только после смерти отца. Если отец отдавал отчет своим действиям и мог ими руководить при составлении завещания, то иск сестры не будет удовлетворен.
Ваш отец может сам лично обратиться в районный ПНД и получить справку о том, что не страдает психическими заболеваниями. Храните эту справку на случай суда и психиатрической экспертизы.
По иным основаниям оспорить завещание крайне сложно.
Сестра может иметь право на обязательную долю в наследстве, если на момент смерти отца достигнет пенсионного возраста или будет инвалидом.
Оспорить завещание очень сложно.