Ижевск, 02.02.2020, 13:24

ФССП сняли 2000 рублей со счета без ведома владельца - ошибка или требуется повторная оплата задолжности?

Вопрос №16882670 из г. Ижевск
опубликован 02.02.2020, 13:24
По Госуслугам пришло 27.01.2020 сообщение о судебной задолжности от ФССП 2000 рублей, пятью днями ранее 22.01.20 ФССП без моего ведения сами сняли 2000 рублей по данной задолжности с моей карты Сбербанка. Мне оплатить повторно задолжность выставленную в Госуслугах, или это ошибка? Спрашиваю, потомучто истекает пятидневный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если это задолженность по одному и тому же судебному приказу или решению суда, то вам конечно оплачивать не нужно.

Вы можете в СбербанкОнлайн (либо у оператора) узнать по какому документу с вас взыскали данную сумму.

Одновременно с этим в ГосУслугах посмотреть по какому документу у вас висит долг.

03.02.2020, 02:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Каково же причина попрежнему присутствующая задолжность в сервисе Госуслуг? Кто длжен там отредактировать? Ранее когда штрафы от Гибдд оплачивал, быстро отчет об оплате получал. Это что так тугодумно ФССП работает? Помоему я сам себе на вопрос ответил.

05.02.2020, 10:26

Здравствуйте, попробуйте зайти на сайт ФССП, там будет информация о ваших исполнительных производствах, если номера исполнительных документов по ним одинаковые, то повторно оплачивать не нужно.

05.02.2020, 10:29

Это может быть технический сбой.

05.02.2020, 11:17