Как поступить, если человек просит обратно подаренный телефон?
Мне подарили телефон, стоит он 11000 р, чек и документы у меня, переписка то же есть где говориться что это подарок, и сведетели, человек который мне подарил телефон, просит его обратно, могу ли я не от давать телефон обратно?
Лучший ответ
Отменить договор дарения можно только в определенных случаях, если оснований для отмены нет, то можно не возвращать. Статья 578. Отмена дарения.
Спасибо за понятный ответ!
А иммено какие основания? И если я предложу за телефон платить раз в месяц, то можно не возрощать?
Сформулируйте пожалуйста вопрос конкретнее. Я так понимаю вам подарили телефон и просят его обратно?