Ирина
Моя проблема в том, что я потеряла паспорт, в паспорте так же было свидетельство о рождение.
Я потерял паспорт, и нету свидетельство рождения, возникнут проблемы когда буду получать паспорт без свидетельство рождения.
Если паспорт выдавался, то свидетельство о рождении не обязательно.
С уважением.
Часто бывает надо свидетельство о рождении (были реальные случаи у разных людей, например, просили при выходе на пенсию, при подаче документов кандидатом в депутаты и т.д.)
Свидетельство о рождении можно получить дубликат в любом ЗАГС. Если ранее паспорт выдавался и Вы гражданин РФ проблем не будет.