Могу ли продать дом за материнский капитал, если он уже был приобретен на средства капитала.
Могу ли продать дом за материнский капитал, если он уже был преобритен на средства капитала.
Здравствуйте. Да конечно можете, запрета на это законодательством РФ не предусмотрено, но т.к продажа дома, ранее приобретенного на средства семейного капитала должна быть оформлена в общую собственность всех членов семьи (родителей и детей), то без предварительного разрешения органа опеки продать такой дом невозможно.
Здравствуйте!
Продать дом за мат. капитал можно, даже несмотря на то, что он был приобретен с использованием средств мат. капитала.
Но учитывая, что в праве на дом должны быть выделены доли несовершеннолетним детям, продажа такого дома должна осуществляться с разрешения органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").