Бесконечный долг - сроки пресечения взыскания неустойки по просрочке для ИП
Иск о защите прав потребителей уже удовлетворён в 2008 году. Только за это время взыскать ничего не удалось.
Прво на взыскание заончится через 3 года после возбуждения исполнительного производства. Долги нужно возвращать, независимо от срока.
Срок исковой давности составляет 3 года, только этот срок не пресекательный, а применяется судом по заявлению ответчика. Истечение срока исковой давности является основанием для отказа в иске.