Может ли муж вступить в полное наследство после смерти жены. Есть несовершеннолетний ребенок общий.

Лучший ответ

Что такое полное? Не понимаю ребёнок так же является наследником как и папа его.

Нет, не может, т.к. и он, и ребенок, и родители жены (если они живы) являются наследниками первой очереди. Кроме того, отказ от наследства несовершеннолетнего не пройдет согласование в опеке, т.к. ущемляет имущественные права ребенка.

Здравствуйте,

Ребенок, также как и его отец, наследник первой очереди к имуществу своей мамы. Кроме того, если живы родители наследодателя, они тоже наследники первой очереди.

Даже если отцу и удастся каким-то образом принять наследство без участия ребенка, по достижении совершеннолетия у ребенка будет возможность восстановить срок и самостоятельно защитить свои интересы.