Неявка к приставу по повестке

Чем грозит неявка должника по повестке в службу судебных приставов за долг в 9 000 рублей.
Лучший ответ

Могут принудительно доставить.

Спасибо за помощь!

Ничем, кроме исполнительского сбора. По такой сумме никто на адрес не поедет.

Спасибо, что проконсультировали!

Говорят, приезжали по адресу, оставили повестку в ящике и в дверях и от руки написали, что или розыск или привод. Из за смешной суммы, скажем так.

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о принудительном приводе и тогда Вас доставят к нему принудительно. Поедут и за 9, и за 3 тыс, поэтому не стоит уклоняться от явки. Если речь идет о долге по алиментам, то там всё сложнее и серьезнее.