Ханты-Мансийск, 02.02.2020, 22:48

Уголовное дело по краже сумки - что делать и что грозит?

Вопрос №16884973 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.02.2020, 22:48
У меня следующий вопрос, в квартиру которую я снимал пришел знакомый с сумкой своей знакомой. Сказал, что взял у нее эту сумку, чтобы положить свои личные вещи. Позднее из ее кошелька он достал свою именную карту, на которую мне перевели деньги. 12.01.2020 г в эту же квартиру пришел еще один знакомый, произошел конфликт между знакомыми и один избил другого. После того, как один знакомый ушел, я больше этой сумки не видел. На следующий вечер пришел этот знакомый с хозяйкой сумки, она стала требовать свою сумку и сказала, что напишет заявление в полицию, что у нее якобы в этой сумке находилось золото. Затем она вызвала дежурный наряд и вместе с сотрудниками зашла в квартиру. Не обнаружив там своей сумки, она поехала писать заявление. 19.01.2020 пришел хозяин квартиры и я был вынужден уйти, оставив свои личные вещи в квартире. Хозяин вызвал участкового, дабы я не писал заявление о пропаже своих вещей. 26.01.2020 мне позвонили участковый, сказав забрать свои вещи с квартиры. Также сообщил, что по факту кражи сумки возбудили уголовное дело и чтобы я ждал звонка от следователя. Подскажите пожалуйста, что мне делать? И что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да уж ситуация! Вас просто культурно развели. Сейчас они к вам обратятся и скажут, ты нам типа выплати такую то сумму, а мы заберем заявление.

02.02.2020, 22:53

Что мне делать?

02.02.2020, 22:59

Ну во первых дать правдивые показания. Описать всё как было. Пусть ищут этого товарища, который сумку забрал.

02.02.2020, 23:48