Элиста, 02.02.2020, 22:42

Привлекался по уголовному делу, но не судим - смогу ли работать в МЧС вольнонаемным сотрудником?

Вопрос №16884977 из г. Элиста
опубликован 02.02.2020, 22:42
Я 2005 году привлекался по уголовному делу. Но дело закрыли по ст 25 УПК РФ. По факту я не судим и судимости ни когда не было. Но привлекался. Возьмут ли меня на работу в МЧС вольнонаемным сотрудником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какой статье. Думаю, что к вольнонаемным требований особых нет.

02.02.2020, 23:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, для начала проведут проверку, заполните анкету и там укажите, что вы привлекались к уголовной ответственности, отдел кадров составит мотивированный запрос в иц и тогда придёт результат, где и будет указано, что вы привлекались к уголовной ответственности;

02.02.2020, 22:58

В базе мвд вы остались на всегда как на это отреагирует работодатель не знаю.

02.02.2020, 23:03

Какой срок хранения информации является основанием для удаления информации из базы. (15-25 лет в зависимости от вида информации).

04.02.2020, 20:32

До достижения Вами 80 лет.

04.02.2020, 20:42