Калининград, 02.08.2015, 20:43

Влияет ли закрытое уголовное дело на трудоустройство человека?

Вопрос №7573276 из г. Калининград
опубликован 02.08.2015, 20:43
ТАКОЙ ВОПРОС человек который привлекался к уголовному делу, но дело закрыли по примерению сторон. Сможет лт он устроиться на нормальную работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так статья то есть?или нет?обычно когда устраиваешься на работу,федиралы сами пробивают ,есть ли судимость!

02.08.2015, 21:15

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, предусмотренное ст. 76 УК и ст. 25 УПК.

Уточните вопрос. Какая статья. Куда устраивается. Какие федералы?КАКОЕ было примирение - это важно.

02.08.2015, 21:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если дело закрыто по примирению, значит у человека и статьи нет. В чем проблема?

02.08.2015, 20:45

Так статья то есть?или нет?обычно когда устраиваешься на работу,федиралы сами пробивают ,есть ли судимость!

02.08.2015, 21:15

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, предусмотренное ст. 76 УК и ст. 25 УПК.

Уточните вопрос. Какая статья. Куда устраивается. Какие федералы?КАКОЕ было примирение - это важно.

02.08.2015, 21:21

330статья часть вторая,начет примерия еще точно не знаю!точно не гос структуры

02.08.2015, 21:26

Здравствуйте!

сведения о том что вы привлекались к уголовной ответственности всегда будут в базе данных -

02.08.2015, 21:40

Если примирения нет, то смотря куда он будет устраиваться. Конечно, серьезные организации проверяют наличие судимостей. Обстоятельства дела волновать никого не будут. Факт -сама статья. Надо знать точно, окончено дело и каким образом.

02.08.2015, 21:50

Так,а на работу можно нормальную устроиться?

02.08.2015, 21:43

В полицию и ФСБ точно не устроится.

02.08.2015, 21:46

Так,что тогда делать в таком случае?

02.08.2015, 21:45

к сожалению. делать нечего - искать другую работу - где на судимость не обращают внимания

02.08.2015, 21:47