Как защитить права ребенка в неприватизированной квартире свекрови - возможности и ограничения
Какие права у несовершеннолетней дочери, если она прописана в неприватизированной квартире мужа вместе с ним и его матерью. У меня со свекровью очень плохие отношения. Она и к ребенку относится пренебрежительно. А через несколько лет будет реновация. Смогу ли я в этой ситуации повлиять на что-то как родитель, представляющий интересы ребенка? Смогу ли я улучшить жилищные условия за счёт материнского капитала, вне зависимости от воли свекрови? У мужа нейтральная позиция.
Лучший ответ
Квартира не в собственности, поэтому Ваша свекровь и бесится, что ничего сделать не может, но кровушки она у Вас ещё попьёт немного.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день!
Какие-либо влияние на права и обязанности может оказывать только собственник жилого помещения. Поскольку квартира муниципальная, мнение свекрови значения не имеет.
Спасибо за помощь!