Какова моя доля в наследстве, если я не была при составлении завещания?
Мой папа написал завещание, я его дочь, я прописана в квартире. Моя мама присутствовала при состоявлении завещания, меня не было, я отказ не писала, могу я претендовать на свою часть? (пенсия, страховая и квартира)
Лучший ответ
Здравствуйте! Зависит от содержания завещания, из Вашего вопроса этого не понятно.
Добрый день!
Если вы не указаны в завещании и не являетесь нетрудоспособным членом семьи, то претендовать на имущество, указанное в завещании не можете. Нетрудоспособный член семьи даже при наличии завещания имеет право на обязательную долю.
Добрый день, Наталья!
Вы можете претендовать на имущество не указанное в завещании.