Как правильно оплатить пени, если они не уменьшились после оплаты части долга?
У меня пени были 3500 я оплатила 3000, в следующем месяце пришла квитанция и пени не уменьшились, а только прибавились. Как оплачивать?
Здравствуйте Елизавета Николаевна!
Необходимо более подробно изучить ваши платежные документы и ситуацию в целом.
Возможно у вас имелись долги за коммунальные услуги и эти 3000 вы оплатили в счет погашения долга. Ведь сначала оплачивается основной платеж, а только потом пени.
Есть еще один вариант, в организации, которая вам выставляет платежные документы, Вам необходимо было получить квитанцию ИМЕННО на оплату пени, она идет отдельная.