Повторное требование оплаты пени за коммунальные платежи - законность и правила

Была задолжность по коммунальным платежам. Часть оплатил в месте с пени. В следующем месяце квитанция пришла опять с пени. Могут повторно требовать оплаты пени.
Лучший ответ

Выясните, на какую сумму начислялись пени. Начисление пени на остаток долга возможно.

Спасибо!

Пеня - это "наказание" за несвоевременную оплату, если Вы согласились с ней и оплатили, а дальнейшие платежи идут регулярно, то надо идти в свой "жэк" и урегулировать этот вопрос, возможно вам начисляют пеню за каждый просроченный месяц, так это вообще неправильно, выясните подробнее все