Работодатель отказывается нести ответственность за действия сотрудника, совершившего незаконную сделку - причина – неправильный адрес доставки повесток
Договор начинается словами..."Контора..чччччччччч ... И уже далее...В лице риэлтора. А в конце договора стоит печать Конторы. Чья печать, с того и спрос. Следовательно отвечает фирма (контора). В суд, явка самого директора не обязательна( болеет, уехал, умер). У организации имеется возможность защищать свои интересы в суде через представителя ( непосредственно сотрудник фирмы, адвокат, либо любое лицо, наделённое полномочиями по доверенности от фирмы). Если фирма будет злоупотреблять правом, не являясь в суд, Вы вправе ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в порядке заочного производства.