Работник, выпивший в рабочее время, опротестовал свое увольнение по статье 81 ТК - какие шансы у работодателя выиграть дело?

Вопрос №5894525 из г. Владимир
опубликован 21.01.2015, 20:47

Работник пришел на предприятие выпивший в рабочее время. Работодатель неоднократно предупреждал что уволит, и в этот раз так и сделал. Работник покинул самовольно рабочее место после разговора с директором. Мед осведетельствование об алкогольном опьянении не удалось сделать. Имеются свидетели (сотрудники) о том что он прищел вне трезвом виде (доклодные и акты имеются). Работника уволили по ст 81 ТК. Но работник желает опротестовать данную статью увольнения, т.к говорит что приказ об увольнении не приходил на его адрес. Приказ был отправлен почтой работнику, но он его не получил. Работник подал в суд опротестовать данную статью. Что нужно делать в данной ситуации Работодателю? Каковы шансы что работодатель выиграет дело и что для этого необходимо?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело работодателем ВЫИГРЫВАЕТСЯ.

УДАЧИ ВАМ

21.01.2015, 20:50

он нанял адвоката .его не устраивает что его уволиили по статье.он хочет изменить ст увольнения.возможно ли решение суда в его пользу?

21.01.2015, 21:01

При ВАШЕМ грамотном ведении дела - ВЫ выиграете.

УДАЧИ ВАМ

21.01.2015, 21:25

грамотном в плане?что нужно для этого ?какие факты учитывать?

21.01.2015, 21:30

Инна Павловна опишите пожалуйста процедуру увольнения и само событие после которого работника уволили.

21.01.2015, 21:39