Как отменить судебный приказ, если не проживаешь по прописке - шаг за шагом инструкция.
Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте,
Можно судебный приказ лично в суде получить или копию у судебных приставов и в течение 10 дней отменить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Еще необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
Если Вы не получили Судебный приказ своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте, получите в суде судебный приказ, а затем в течение 10 дней подайте в суд возражения относительно его исполнения, в которых, кроме прочего посите суд, восстановить пропущенный срок на его обжалование в связи не проживанием по адресу регистрации, в подтверждение чего приложите документ о не проживании по адресу регистрации (договор найма жилого помещения, запись о временной регистрации и т.п).
Добрый день, Сергей. Правильно будет, если вы обратитесь непосредственно к юристу, который вам составит необходимые документы с учетом вашей индивидуальной ситуации.