Пользователь 9111.ru
Углич, 03.02.2020, 08:53

Дарственная на квартиру..

Вопрос №16885979 из г. Москва
опубликован 03.02.2020, 08:53
Что бы подарить квартиру куда надо пойти и что предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

С правоустанавливающими документами обратиться в любое МФЦ. Сделка двусторонняя, поэтому даритель и одаряемый должны с паспортами присутствовать при заключении сделки в МФЦ. После подписания договора, сотрудники МФЦ передадут договор на регистрацию в Росреестр. О результате Вы будете проинформированы по телефону. Вам необходимо будет оплатить госпошлину и за составление договора.

03.02.2020, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо..

Если вы единственный собственник квартиры, то можете заключить письменный договор дарения и с договором идти в МФЦ для регистрации перехода права собственности. Нотариальное удостоверение договора дарения не обязательно.

03.02.2020, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Составить договор дарения, пойти вместе с МФЦ и сдать договор уплатить госпошлину 2 т.р.

03.02.2020, 11:12

А если два собственника у квартиры...

03.02.2020, 08:58

Если оба сособственника будут дарить свои доли по одному договору дарения, то нотариального удостоверения также не требуется. Если дариться будет одна доля, то необходимо обратиться к нотариусу.

03.02.2020, 09:02