Существуют-ли ограничения на количество проверок и их частоту этими - негосударственными организациями?
Каковы права у общественных организаций по защите прав потребителей при проведении проверок торгующих организаций? Каковы формы защиты от них? Существуют-ли ограничения на количество проверок и их частоту этими - негосударственными организациями? (потому как с госудаственными организациями всё четко ясно и регламентировано более-менее)... У нас в городе существует на сегодняшний день около десятка подобных организаций и ассоциаций-для которых как правило важны не права потребителей, а только собственная нажива. Приходят поочереди и регулярно, составляют акты даже на незначительные нарушения, а то и вообще без таковых, тут же составляется калькуляция трудозатрат на проведение проверки (в размере от 1000 до 4000 рублей), - и при нежелании всё это оплатить, - подаётся исковое заявление в суд... Желавшие судиться - проигрывали... В основном приходиться договариваться на месте... Что делать с этим беспределом?
Лучший ответ
Предлагаю воспользоваться нашими услугами по юридическому сопровождению деятельности. У наших клиентов нет проблем с проверками...
С уважением,
Хейло Артур Сергеевич
Бюро "ЮРИСКОНСУЛЬТ"
г.Ростов-на-Дону
juris-consultus@mail.ru
тел. 26-26-54