Мурманск, 03.02.2020, 09:53

Как приватизировать служебное жилье, полученное военнослужащим и оставленное после увольнения?

Вопрос №16886252 из г. Мурманск
опубликован 03.02.2020, 09:53
В 2012 получил служебное жилье будучи военнослужащим. В 2015 был уволен проживаю до сих пор в данной квартире, т.к жильё является муниципальным отношение к Мин. Об. уже не имеет. Подскажите какие действия я могу произвести с жильём, могу ли я приватизировать это жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилье перевели из статуса служебного в социальное., то можете приватизировать. То, что жилье принадлежит муниципалитету, - вовсе не говорит о том, что оно не может являться служебным. Служебное жилье приватизировать нельзя.

Вы договор перезаключали со специализированного на социальный найм?

03.02.2020, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет договор не перезаключал, так как квитанциях об оплате указывается то что жильё муниципальное или это не о чём не говорит?

03.02.2020, 10:15

У муниципалитета так же на балансе может быть служебное жилье, так что, это ни о чем не говорит.

03.02.2020, 14:36

Если если я соберусь перезаключить договор то какие основания мне нужны для данной процедуры?

03.02.2020, 10:22

У Вас на руках какой документ на квартиру? От этого надо и отталкиваться.

03.02.2020, 15:25

Если жилье перевели в статус социального, то это и есть основание для перезаключения договора. Если не перевели, - то оснований для перезаключения договора не имеется. Узнайте для начала статус жилья, сделайте запрос.

04.02.2020, 12:28

Проживаю около 8 лет придя перезаключить договор пойдут ли мне на встречу?

03.02.2020, 15:17

Все зависит, что у Вас на руках, и как муниципалитет принял дом, в каком статусе.

03.02.2020, 15:26