Как использовать оставшиеся деньги после покупки квартиры и продажи комнаты с выделением доли несовершеннолетнему ребенку?
У меня следующий вопрос, имеется комната в коммунальной квартире собственник несовершеннолетний ребенок 100%, хотим комнату продать и сразу купить однокомнатную квартиру с выделением доли несовершеннолетнему ребенку, но после покупки квартиры и продажи комнаты остаются деньги, куда можно их потратить? Или можно ли их оставит родителям, нарушаются ли в этом случае права несовершеннолетнего ребенка.
Найдите покупателя (с учетом преимущественного права покупки соседей), вариант покупки другого жилья, документы на сделку в орган опеки, получите разрешение, а потом будете решать Ваш заданный вопрос. Оставшиеся деньги потратите на нужды семьи.
Вы сначала разрешение от органов опеки получите, без него планировать что-то бессмысленно.
С уважением.